Рассчитать смету
+7(495)646-07-59

Готовим теплицу к началу сезона

Растения в теплицеВ марте в погожие солнечные дни уже так хочется  заняться земледелием, но еще лежит снег и земля промерзшая. Но если на участке есть теплица, то в теплые солнечные дни земля там оттает и вполне можно подготовить ее к посевному  сезону. Конечно, сеять еще рано, еще будут  холодные, морозные дни. Поэтому можно перекопать землю, добавить удобрения и обработать от вредителей и болезней.

 Не маловажным этапом по подготовке теплице к наступающему сезону,  пожалуй,  можно назвать «генеральную уборку». Очистите  покрытие теплицы от растительных остатков, паутины и прочего мусора и тщательно вымойте  изнутри и снаружи.

Тепличные растения часто поражаются паутинным клещиком и белокрылкой. Насекомых трудно вывести, а неприятностей они доставляют массу, вплоть до полной гибели урожая. Для обработки теплиц, пока там ничего не растет можно использовать обычные препараты, но в более сильной концентрации. 

Уничтожение вредителей

Обязательно продезинфицируйте землю и все конструкции в теплице.  Споры грибов возбудителей таких заболеваний как мучнистая роса, ложная мучнистая роса, ржавчина зимой не погибают и сохраняются в почвенном слое. Землю перед обработкой перекапывают и проливают раствором медного купороса или фундазола. Этими же препаратами опрыскивают каждый уголок в теплице.

Хорошие результаты показывают серные дымовые шашки. Выделяющийся в процессе горения газ уничтожает вредителей, бактерии, споры грибов. Шашку поджигают в теплице и закрывают. Дней через пять можно открыть и проветрить. Работать в теплице можно будет только после полного проветривания.

После того как все работы по дезинфекции и очистке проведены, внесите в почву удобрения, пролейте  и накройте черной пленкой, для прогрева.

Контакты
МO, Одинцовский р-н, деревня Малые Вяземы
Ежедневно 9:00-19:00
Заказать звонок
Подпишитесь на наши новости: