Рассчитать смету
+7(495)646-07-59

Клубника-земляника

Клубника в садуВсем с детства знаком аромат и вкус клубники. И наверное на каждом садовом участке есть хотя бы одна грядка с клубникой или земляникой. Но чтобы летом порадовать вас  богатым  урожаем эти ягоды требуют особого ухода и постоянного внимания.

Для того чтобы клубника и земляника дружно зацвели и начали плодоносить на неделю раньше  в апреле, пока еще не сошел снег установите над клубничником невысокие дуги и накройте нетканным укрывным материалом. Под укрытием быстрее растает снег и прогреется земля. Днем материал приподнимают с двух сторон для проветривания, а на ночь опускают.

Посадка на участке

Когда земля полностью оттает посадки клубники и земляники необходимо привести в порядок. Удалить сухие и подмороженные листья, прошлогодние усы. Если земля в посадках укрыта мульчирующей тканью, посмотрите ее состояние, не требуется ли замена.

Уберите мульчу, как правило, это опилки, от самих кустиков, так земля быстрее прогреется и неглубоко порыхлите почву.

Полезные советы

После зимы обязательно проведите профилактическую обработку клубники и земляники противогрибковыми препаратами.  

Хорошо влияет на рост  и плодоношение кустов клубники и земляники окучивание. Землю подгребают к самим кустам вплотную. После такой процедуры хорошо нарастает корневая система.

В середине весны клубника может испытывать недостаток влаги, поэтому в апреле организуйте полив ягодных кустов 

Контакты
МO, Одинцовский р-н, деревня Малые Вяземы
Ежедневно 9:00-19:00
Заказать звонок
Подпишитесь на наши новости: