Рассчитать смету
+7(495)646-07-59

Популярные плодовые деревья и кустарники

Плодовые деревья в садуРазнообразные плодовые деревья и кустарники не только украшают сад, но и позволяют ежегодно получать неплохой урожай. При выборе растений в первую очередь стоит учитывать климатические особенности региона (например, инжир вряд ли будет расти на севере), а также их внешний вид и назначение. Какие же варианты являются самыми популярными?

Основные виды растений и их особенности

Яблоня - одно из наиболее распространенных плодовых деревьев. Окраска и форма листьев и плодов напрямую зависит от вида и сорта. Чаще всего встречается яблоня домашняя. Она отличается раскидистой кроной, крупными плодами и листьями. В период цветения она способна украсить любой сад. На севере высаживают карликовые сорта яблонь, а в теплых регионах можно выбрать любой вариант.

Еще один распространенный вид плодовых деревьев - груши. Они имеют пирамидальную крону и формируют в саду плотную тень, в которой приятно отдыхать в летний зной. Существует множество разнообразных сортов, среди которых имеются и морозоустойчивые варианты. Если важна эстетическая привлекательность, можно обратить внимание на декоративные сорта, например, иволистную плакучую.

Если сад имеет небольшую площадь, стоит обратить внимание на кустарники. Одним из наиболее популярных вариантов является малина. Существуют сорта как с низкой, так и с высокой урожайностью. Особо распространена ремонтантная малина, которая начинает плодоносить уже в первый год после высадки. Этот кустарник прекрасно растет в любых климатических условиях.

Популярным вариантом является и крыжовник. Главное достоинство этого кустарника - неприхотливость в уходе. Он способен выдержать даже длительную засуху. Однако крыжовник не очень подходит для северных регионов, так как плохо переносит сильные морозы.

Еще один традиционный вариант для сада - смородина. Она тоже отличается неприхотливостью, но нуждается в регулярном поливе, так как плохо справляется с засухой. Смородина хорошо переносит морозы. Существует множество различных сортов этого кустарника.

При желании приобрести подходящие растения вы можете в нашем питомнике саженцев плодовых деревьев.

Контакты
МO, Одинцовский р-н, деревня Малые Вяземы
Ежедневно 9:00-19:00
Заказать звонок
Подпишитесь на наши новости: