Рассчитать смету
+7(495)646-07-59

Посадка елей зимой

Посадка елейС наступлением осенне-зимнего периода приходит время сажать ели. Ели которые продают в садовом центре специально подготовлены для зимней посадки. Они выкопаны по технологии и кома грамотно подготовлены для транспортировки. Все растения пролиты водой (сухие кома сильнее промерзают и после посадки корни страдают от обезвоживания) и заботливо обсыпаны сухими опилками и снегом.

Особенности посадки ели зимой

При зимней посадке существует ряд особенностей и без навыков сделать это довольно трудно. Для начала придется выкопать в мороженной земле яму подходящего размера. Это важно для того что бы дерево весной не затянуло глубоко или на оборот корни не оказались «на улице». Затем обеспечить полив. Именно этим запасом влаги и будет питаться ель весной когда сойдет снег.

Даже сажая зимой важно учитывать состав грунта, какой почвосмесью заполнять посадочную яму, как долго весной будет стоять вода в месте посадки, потребуется ли добавлять керамзит в посадочную яму. Что бы посадить зимой ель у себя на участке лучше воспользоваться помощью специалистов, доверить эту работу людям имеющим опыт и навыки.

Контакты
МO, Одинцовский р-н, деревня Малые Вяземы
Ежедневно 9:00-19:00
Заказать звонок
Подпишитесь на наши новости: