Рассчитать смету
+7(495)646-07-59

Посадка крупномеров - особенности и правила

Посадка крупномеров не зависимо от сезона имеет свои особенности. Весной, летом и в начале осени высаживаются деревья лиственных пород, выращенные в контейнерах, с крепким, надежно упакованным в металлическую сетку комом или заранее пересаженные в Посадка крупномеров зимойполипропиленовые сумки.

Посадка зимой

С наступлением зимы приходит время по-настоящему больших деревьев. И здесь морозы только на руку. Самая важная часть выкопанного растения- земляной ком, прихваченный заморозками крепкий и надежно сохраняет корневую систему от повреждения при транспортировке и перемещении до места посадки.

Единственным условием не позволяющим производить посадку крупномеров - когда среднесуточная температура опускается ниже -15градусов. Ветви становятся хрупкими и легко ломаются. При сильных морозах деревья лучше не беспокоить.

Еще к особенностям посадки крупномеров можно отнести растяжки. В посадочной яме дерево необходимо установить ровно и обязательно надежно зафиксировать ствол в вертикальном положении. Особенно это важно для осенней и зимней посадки, весной когда земля оттает растяжки удержат дерево от крена.

Сажать большое дерево надо выше уровня распланированного грунта на 7-10см, земляной ком при поливе осаживается, возникает угроза заглубления корневой шейки (утолщение в месте где ствол переходит в корни). Корневая шейка находясь ниже уровня земли, во влажной среде быстро загнивает и дерево может погибнуть.

Контакты
МO, Одинцовский р-н, деревня Малые Вяземы
Ежедневно 9:00-19:00
Заказать звонок
Подпишитесь на наши новости: