Рассчитать смету
+7(495)646-07-59

Защищаем комнатные растения от вредителей

Щитовка на растенииПока на улице господствует март с присущими ему перепадами настроения и не каждый день можно проводить работы в любимом саду можно заняться комнатными растениями. Внимательно осмотрите свою коллекцию растений. При работающем центральном отоплении в помещении крайне сухо и тепло, а световой день еще короткий, в таких условиях большинство растений  испытывают сильный стресс. К началу весны иммунитет настолько ослабевает что Ваши любимцы становятся легкой добычей для вредителей. В теплом сухом воздухе их в первую очередь атакует красный паутинный клещик. Микроскопическое сосущее насекомое почти не видное не вооруженным глазом, быстро размножается и наносит серьезный вред. Определить наличие клещика можно по угнетенному состоянию растений. Листья сереют и сворачиваются, на них появляются маленькие точечки, а внутренняя сторона листа покрыта еле видной паутиной. Промойте растение горячим душем (температура воды 40-50*С) , пересадите в свежую землю и обработайте раствором акарицидного препарата (например антиклещ,  аполло).

Наиболее распространенные вредители

Не редко в комнатных условиях растения поражает щитовка. Насекомое селится на стволах, ветвях и особенно в местах, где ветви отходят от ствола. Заметить щитовку не сложно, довольно крупное насекомое похожее на спичечную головку. Дело в том что борьба с ней осложняется наличием жесткого хитинового панциря и системные препараты не эффективны. Самый действенный способ  уничтожить щитовку-это обмакнуть ватную палочку в спиртовой раствор и прикоснуться ей к насекомому. Щитовка мгновенно погибает. После применить теплый душ.

Растения в комнатных условиях меньше болеют и не поражаются вредителями, если за ними ухаживать надлежащим образом. Вовремя подкармливать, пересаживать и поливать.

Контакты
МO, Одинцовский р-н, деревня Малые Вяземы
Ежедневно 9:00-19:00
Заказать звонок
Подпишитесь на наши новости: